МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИГРОВОЙ КОНКУРС
"ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА" ОНЛАЙН

Дата и время

Конкурс: ЧИП Евразия

Евразия самый большой континент Земли …
А на нём: самая большая и самая маленькая страны в мире, самая высокая гора, самое глубокое озеро, самый большой полуостров, самое большое озеро, все природные зоны, необычные животные и растения… Евразия – материк, на котором находится огромное количество замечательных мест.
На материке есть животное, которое считается самым редким представителем дикой природы. Это панда, которая обитает в единственном месте на Земле — в горах центрального Китая. В Китае также находится Великая Китайская стена – одно из самых грандиозных строений за всю историю человечества, которая строилась более 1500 лет и имеет протяженность 21,2 тысяч километров.
Уникален обширный географический регион в северо-восточной части Евразии – Сибирь. Полноводные реки, бескрайние леса, глубокие озёра, многообразный животный и растительный мир – это всё Сибирь!
Проверьте свои знания, приняв участие в нашем конкурсе по теме «Евразия». А после обязательно найдите ответы на вопросы, которые оказались для Вас неизвестными. Вы узнаете много интересного.


Задания конкурса содержат:

- 15 вопросов с 5 ответами для 1 класса.

- 20 вопросов с 5 ответами для 2 класса.

- 30 вопросов с 5 ответами для 3 - 11 классов.

Время проведения конкурса - 40 минут.