МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИГРОВОЙ КОНКУРС
"ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА" ОНЛАЙН

Дата и время

Конкурс: ЧИП Мир воды

Вы знаете, как называется водная оболочка Земли, включающая всю воду на нашей планете? Правильно, ГИДРОСФЕРА. Она включает в себя и воду, находящуюся на поверхности Земли, и воду, рассредоточенную под землей, и воду, парящую в воздухе.
  Вода удивительна, многообразна и полна тайн! Вода бывает твёрдой, жидкой или газообразной; морской или пресной, лёгкой или тяжёлой, мягкой или жёсткой, дождевой или талой, речной или родниковой…
  Основной частью гидросферы является Мировой океан - самое большое скопление воды на земной поверхности, включающее в себя все океаны Земли, которые в свою очередь включают меньшие единицы: моря, заливы и проливы. Он представляет единое водное пространство.
  Вода имеет огромное значение для нашей планеты. Каждый человек знает, что без воды жизнь невозможна. Большая часть (более 70%) поверхности Земли покрыта водой. Вода участвует в формировании климата, является средой обитания для многих живых организмов.
  Приглашаем вас проверить уже имеющиеся у вас знания о воде и её свойствах, а также узнать новые неизвестные интересные факты, которые дадут вам старт для дальнейшего знакомства с удивительным Миром Воды.


Задания конкурса содержат:

- 15 вопросов с 5 ответами для 1 класса.

- 20 вопросов с 5 ответами для 2 класса.

- 30 вопросов с 5 ответами для 3 - 11 классов.

Время проведения конкурса - 40 минут.